Новости

Следим за ESL One Cologne 2016

Просмотров: 34

В течение шести дней, в период с 5 по 10 июля, всех любителей «большого» Counter-Strike ожидает настоящий праздник — ESL One Cologne 2016.
LnBuZ2EzNzZONnoxNGJL

В течение шести дней, в период с 5 по 10 июля, всех любителей «большого» Counter-Strike ожидает настоящий праздник — ESL One Cologne 2016. Второй по счёту major-турнир с призовым фондом $1 000 000, а также уже девятый в общем зачёте, пройдёт в городе Кёльн, Германия, и примет в своих стенах 16 лучших на данный момент коллективов мира.

Местом проведения плей-офф стадии, куда после напряжённых трёхдневных баталий в группах отправится восемь лучших коллективов, станет уже привычная для Кёльна LANXESS Arena.

16 команд были распределены на четыре группы по четыре команды в каждой, где сыграют по системе GSL, которая чем-то напоминает привычный всем Double Elimination (то есть для того, чтобы выйти из группы, команде достаточно двух побед). Формат всех матчей групповой стадии bo1, однако последняя встреча, которая будет решать судьбу второго места в квартете, пройдёт в формате bo3.

Лишь по две сильнейших команды из каждой группы попадут в плей-офф стадию и поедут в упомянутую LANXESS Arena. Отметим, что коллективы заранее не знают, на кого они потенциально могут попасть, поскольку перед стадией плей-офф пройдёт жеребьёвка на восемь команд, откуда уже каждый узнает своего первого соперника. Система плей-офф стадии — Single Elimination, то есть на вылет, с форматом матчей bo3.

Список трансляций:

Англоязычная трансляция от ESL
Русскоязычная трансляция от CS RuHub

Группы ESL One Cologne 2016:

Group A Group B Group C Group D
Дания, Denmark, DK Astralis Еврозона, Europe, EU Natus Vincere США, United States, US Liquid Бразилия, Brazil, BR SK
США, United States, US CLG Швеция, Sweden, SE NiP Польша, Poland, PL Virtus.pro Швеция, Sweden, SE fnatic
Россия, Russia, RU Gambit Канада, Canada, CA OpTic Германия, Germany, DE mousesports Еврозона, Europe, EU FaZe
Дания, Denmark, DK dignitas Украина, Ukraine, UA FlipSid3 Франция, France, FR EnVyUs Франция, France, FR G2

 

Полное расписание ивента:

Tuesday, July 5
12:00 Дания, Denmark, DK Astralis vs. Дания, Denmark, DK dignitas 16:12
13:15 Россия, Russia, RU Gambit vs. США, United States, US CLG 16:13
14:30 Еврозона, Europe, EU Natus Vincere vs. Украина, Ukraine, UA FlipSid3 16:7
15:45 Канада, Canada, CA OpTic vs. Швеция, Sweden, SE NiP 4:16
17:00 США, United States, US Liquid vs. Франция, France, FR EnVyUs 16:7
18:15 Германия, Germany, DE mousesports vs. Польша, Poland, PL Virtus.pro 10:16
19:45 Бразилия, Brazil, BR SK vs. Франция, France, FR G2 16:11
21:00 Швеция, Sweden, SE fnatic vs. Еврозона, Europe, EU FaZe 16:14
Wednesday, July 6
12:00 Дания, Denmark, DK Astralis vs. Россия, Russia, RU Gambit bo1
13:15 Дания, Denmark, DK dignitas vs. США, United States, US CLG bo1
14:30 Еврозона, Europe, EU Natus Vincere vs. Швеция, Sweden, SE NiP bo1
15:45 Украина, Ukraine, UA FlipSid3 vs. Канада, Canada, CA OpTic bo1
17:00 США, United States, US Liquid vs. Польша, Poland, PL Virtus.pro bo1
18:15 Франция, France, FR EnVyUs vs. Германия, Germany, DE mousesports bo1
19:45 Бразилия, Brazil, BR SK vs. Еврозона, Europe, EU FaZe bo1
21:00 Франция, France, FR G2 vs. Швеция, Sweden, SE fnatic bo1
Thursday, July 7
12:00 Group A — Decider Match
15:30 Group B — Decider Match
19:15 Group C — Decider Match
23:00 Group D — Decider Match
Friday, July 8
11:00 Quarter-final #1
14:45 Quarter-final #2
18:45 Quarter-final #3
22:45 Quarter-final #4
Saturday, July 9
16:00 Semi-final #1
19:45 Semi-final #2
Sunday, July 10
16:00 Showmatch
18:00 Grand final

 

Распределение призового фонда:

  1. $500 000
  2. $150 000
  3. $70 000
  4. $70 000

Команды, занявшие с 5 по 8 места получат по $35 000, а с 9 по 16 — $8 750.

Категории: CS:GO